Светлана Савельева
Конспект НОД по аппликации «Весенний цветок»

Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Кумертауский детский дом Республики Башкортостан

Конспект

непосредственной образовательной деятельности

образовательная область "Познание" (Формирование целостной картины мира) и Художественному творчеству (Аппликации )

в старшей группе

"Весенний цветок "

Воспитатель : Савельева С. В.

Программное содержание :

Выявить знания детей о взаимосвязях в природе, о приметах весны, весенних цветах , о строении и форме цветов , их условий роста.

Выявить умение детей использовать разнообразные приемы вырезания, а так же обрывания; вырезать симметричные изображения бумаги сложенной пополам; вырезать из квадрата круг, из прямоугольника овал, плавно закругляя и срезая углы, складывать лист бумаги пополам и вчетверо, воспитывать любовь и бережное отношение к природе, аккуратность в работе.

Словарная работа :

Активизировать в речи слова : весна, цветы , листочек, стебель и словосочетание "красивый цветок ".

Коррекционная работа :

Упражнять в составлении простых и распространенных предложений, например, "Я вырезаю зеленый листочек".

Материал и оборудование :

Картинки с изображением весны, образец цветка , клейстер, кисточки, ножницы, подставки под кисточки, салфетки, клеенки, 1/2 альбомного листа, образцы бумаги : желтого, синего, зеленого цвета .

Методы : Наглядный

Словесный

Сюрпризный момент.

Предварительная работа :

Беседа с детьми о весне, об изменениях, происходящих в природе, иллюстраций с пейзажами весны, изображением весенних цветов . Просмотр мультфильма "Фея цветов "

Интеграция образовательных областей :

Познание (формирование целостной картины мира; Художественное творчество (аппликация ) .

Воспитатель выставляет картинки о весне.

Воспитатель. Ребята, я загадаю загадку, а вы попробуйте отгадать.

Она приходит с ласкою и со своею сказкою

Волшебной палочкой взмахнет

В лесу подснежник расцветет . (Весна)

Дети : Весна.

Воспитатель. Ребята, назовите, какие признаки весны вы знаете?

Дети. Солнышко поднимается выше и греет все лучше. Дни становятся длиннее. На деревьях появляются почки. Дует теплый ветер, прилетели птицы из теплых краев. Люди сняли зимнюю одежду, надели куртки. Вылезла первая травка. В лесу появляются первые цветы .

Воспитатель. Ребята, а какие весенние цветы вы знаете ?

Дети. Одуванчик, подснежник, мать - и - мачеха.

Воспитатель. Ребята, давайте с вами вспомним строение цветка . Что есть у цветка ?

Дети. Листочки, стебель, лепесточки, корень, сердцевиночка.

Воспитатель. Ребята, а какая по форме сердцевина у цветка ?

Дети. Круглая.

Воспитатель. А листочки и лепесточки?

Дети. Овальные.

Воспитатель. Ребята, а где растут цветы ?

Дети. В поле, в саду.

Воспитатель. В поле цветы растут как ?

Дети. Сами

Воспитатель. А в саду?

Дети. А в саду за ними ухаживают люди.

Воспитатель. А что нужно чтобы цветочки росли ?

Дети. Чтобы грело солнышко, шел дождь, было тепло.

Стук в дверь : Пришло письмо от Феи цветов .

"Дорогие ребята, пришла весна, и мне хотелось, чтобы наши луга, поля, леса стали еще красивее, но одной мне не справиться, не могли бы вы мне помочь. Помогите мне сделать много красивых цветов и ваши работы пришлите мне".

Воспитатель. Ребята, поможем Фее цветов ?

Воспитатель. Подойдите, ребята ко мне, я покажу вам как сделать красивый весенний цветок . На столе у каждого из вас лежат листы бумаги. Каких они цветов ?

Дети. Желтого, зеленого, синего, оранжевого.

Воспитатель. Ребята, бумага желтого цвета какая по форме ?

Дети. Квадратной, прямоугольной.

Воспитатель. Что мы можем из нее вырезать?

Дети. Круг, овал.

Воспитатель. Правильно, ребята, из одного квадрата мы вырежем круг. Это у нас будет сердцевина. А как мы будем вырезать из квадрата круг?

Дети. Плавно закругляем и срезаем углы.

Воспитатель. Правильно, ребята. А из прямоугольника желтого цвета мы сделаем лепесточки. Ребята, а как мы будем вырезать из прямоугольника овал?

Дети. Складываем прямоугольный лист бумаги пополам по длине, хорошо проглаживаем линию сгиба и вырезаем снизу вверх, плавно закругляем и вырезаем уголки.

Воспитатель. А из бумаги зеленого цвета мы сделаем листочки . На столе у вас, ребята, еще две полоски одна узкая и короткая, а другая широкая и подлиннее. Из узкой полоски сделаем стебель, а из широкой травку. Сгибаем полоску пополам, потом еще раз пополам и ножницами сверху надрезаем, получилась травка. А из бумаги оранжевого цвета сделаем солнышко , из бумаги синего цвета сделаем облачко , обрывая бумагу по краям. Когда все части цветка мы вырежем : солнышко, облачко, травка будут готовы, потом мы выкладываем их на лист бумаги, а затем приклеиваем, получается цветок . Прижимаем салфеткой так, ребята, чтобы хорошо приклеилось.

Воспитатель выставляет образец цветка .

Физминутка "На работу"

Дети садятся за столы и приступают к работе.

Воспитатель. С чего, ребята, мы начнем работу?

Дети. Сначала все вырезаем, выкладываем на лист бумаги, а потом приклеиваем.

Воспитатель. Что сначала начинаем приклеивать?

Дети. Травку, стебель, сердцевину, листочки, лепесточки, потом солнышко и облачко.

Коррекционная работа :

Воспитатель подходит и спрашивает у детей, что они делают. Например, "Я вырезаю желтый лепесток".

Анализ :

Расставим, ребята, готовые работы на стенд. А что мы с вами делали?

Дети. Весенний цветок .

Воспитатель. А чьи работы вам больше всего понравились? Руслана, тебе чья работа понравилась больше всего? Какие молодцы, ребята. Какие прекрасные цветочки получились . Когда наши работы высохнут, мы сложим их в конверт и отправим Фее цветов , она будет очень рада.

Публикации по теме:

«Цветок Победы!» МБДОУ Великооктябрьский детский сад «Белочка» Фировский район Тверская область «Цветок Победы!» (тематический день) Место проведения: 1.

Для работы необходимы следующие материалы: 1. Стикер цветок приклеиваем на бумажную ажурную салфетку клеем 2. Из пластилина делаем шарик.

ДЛя основы цветка понадобятся пластиковые бутылки. В моем случае 44, так как они обрезались и одеваются друг на друга. Нужное количество.

Представляем Вашему вниманию фотоотчет о выставке детских творческих работ, который проходил в нашем детском саду. Выставка была приурочена.

Конспект НОД «Весенний цветок» Конспект по организации непосредственно – образовательной деятельности для детей старшей группы. «Весенний цветок» Цель: формировать экологическую.

Возрождается. Тает надоевший за зиму снег, всюду бегут журчащие ручейки, на деревьях появляются первые клейкие листочки, громко щебечут вернувшиеся из теплых стран птицы. Все это создает особое радостное настроение. В детском саду малышам предлагается пофантазировать на весеннюю тему. Аппликации из цветной бумаги и других подручных материалов позволяют родителям и детям с пользой провести время, стать ближе друг к другу.

Творим с мамой

Минуты, когда вся семья дружно рисует, клеит или собирает поделки из веточек, надолго остаются в памяти малышей. Делать весенние аппликации из бумаги им очень нравится. Из кружочков, квадратиков и других непонятных деталей вдруг получаются яркие цветы, звонкие ручьи, поющие птицы. При этом активно развиваются творческие способности ребенка.

Дети учатся работать с ножницами и клеем, совершенствуют мелкую моторику, так необходимую для обучения в школе, незаметно для себя повторяют геометрические фигуры. Ребятишки учатся ориентироваться в пространстве (право - лево, верх - низ, далеко - близко, на - под и т. д.). Хорошо запоминаются весенние приметы: тающий снег, капель, возвращающиеся птицы и первоцветы. Создавая красивую работу с их изображением, малыш расширяет свои представления об этом прекрасном времени года.

Возрастные особенности

Создавая с ребенком весенние аппликации, следует принимать во внимание его возможности. Слишком сложное или, наоборот, легкое задание ведет к быстрой потере интереса. Так, малыши 2-3 лет еще не могут сами вырезать детали. Зато им под силу приклеить на основу готовый элемент: бабочку, птичку, цветок. Изготовить их придется взрослому. Также кроха сможет самостоятельно украсить готовый предмет красивым узором из геометрических фигур или подручного материала.

Дети 4-5 лет учатся обращаться с ножницами. Вырезанные ими детали нередко получаются кривоватыми, но такой опыт ребенку необходим. В это время лучше отдать предпочтение крупным элементам. Сначала малыши учатся вырезать по прямой линии, затем по кругу.

После 5 лет ребенок может создавать сложные сюжетные аппликации с мелкими деталями. Ему интересно работать в разных техниках. Не всегда у детей хватает терпения на кропотливый труд, но с помощью родителей они способны изготовить настоящие шедевры.

Приметы весны

Приступая к работе, выберите понятный ребенку сюжет. Чаще всего акцент делается на распускающейся природе. Возьмите светлую основу. На нее приклейте темно-коричневую землю. Это могут быть пригорки. На них посадите деревья. Извилистые стволы можно нарисовать, вырезать из бумаги или заменить настоящими веточками, собранными во время прогулок.

Тающий снег сделайте из ватных дисков. Обычно он дольше лежит под деревьями, а также в тени пригорков. На земле при этом уже может прорастать первая травка. Деревья украсьте зелеными листьями или нежными цветами из смятых салфеток. Финальным штрихом весенней аппликации станет яркое солнышко, смеющееся в небе.

Прилет птиц

Приход тепла предвещают пернатые друзья, возвращающиеся из дальних стран. С детьми 2-4 лет сделайте весеннюю аппликацию "Гнездо". Для нее необходимо вырезать большой полукруг коричневого цвета и наклеить его на основу. Это и будет гнездо, в котором скоро поселятся веселые обитатели.

Птиц детям проще собрать из двух кружков. Интереснее, если глаза будут готовыми, с двигающимися зрачками. Но их также можно смастерить из бумаги или нарисовать фломастером. Крылья сделайте из перышек. На внутреннюю поверхность гнезда малыш приклеит коричневые отрезки ниток или настоящие веточки.

Ребятишки постарше способны вырезать реалистичные силуэты птиц, создавать сложные сюжетные композиции. Это может быть картинка со скворечником или цветущая ветка дерева, на которой расположилось гнездо. Приветствуется использование необычных материалов: крупы, веточек, перьев, кусочков ткани, бусин и страз.

Аппликация "Весенние цветы"

Как только на земле появляются первые проталины, к солнышку устремляются нежные подснежники, ландыши, мимозы. Вслед за ними распускаются и другие цветы. Дети с удовольствием создают красивые аппликации с их изображением. Тем более что фантазировать на эту тему можно бесконечно.

Стебелек обычно вырезается из бумаги. Зато цветы могут быть созданы из ваты или ватных дисков, из скрученных салфеток, ткани, пуговиц и даже одноразовых ложек с отрезанными ручками. Красивые цветы получаются из формочек для маффинов. Сердцевину украшают яркими пуговицами, блестками, стразами и бусинами.

Познакомьте детей с различными техниками. Малышам обведите руки, вырежьте заготовки из цветной бумаги и наклейте их на стебельки. Получится цветущая полянка.

С детьми постарше сделайте объемные цветы. Из бумаги вырезаются две одинаковые заготовки. Их сгибают пополам и склеивают согнутой стороной. На основу приклеиваются две другие половинки. Получается цветок с выступающим лепестком. Другой способ - нарезать длинных полосок, склеить их в петельки и соединить друг с другом внахлест. К основанию приклеивается стебелек с листьями.

Порхающие бабочки

Весной солнце пригревает. И вот уже между распустившимися цветами летают первые бабочки. Они способны украсить любую весеннюю аппликацию. Перед малышами поставьте простую задачу: наклеить на основу готовые силуэты красавиц. Также можно изготовить большую бабочку и предложить крохе украсить ее крылья красивым узором из геометрических фигур, помпоном, пуговиц, бусин.

С ребятишками постарше сделайте объемную аппликацию. Для этого потребуются разноцветные заготовки с силуэтами бабочек разных размеров. На основу сначала приклеиваются большие детали. Сверху - средние силуэты. Причем их края не смазываются клеем и слегка загибаются вверх. Так же поступаем с самыми маленькими заготовками. Получается яркая бабочка, которая словно порхает по картонному листу.

Весенние аппликации для детей способны поднять настроение всей семье. Ими можно украшать стены детской комнаты или использовать в качестве подарка близким родственникам. Занимайтесь совместным творчеством, ведь весна - время пробуждения и вдохновения.

Цель занятия: Развить чувство коллективизма,создать эмоциональное настроение детей.

Задачи:

Обучающие:

  • Продолжать учить заниматься коллективной деятельностью;
  • за­крепить навыки создания композиции;

Развивающие:

  • развить эстетический вкус, ориентироваться на лис­те бумаги;
  • развить воображение, творческое мышление.

воспитывающие:

  • воспитывать у детей понимание красоты, любовь к природе.

Оборудование:

Запись произведения П. И. Чайковского «Времена года» «Весна»;

Картинки с изображением цветов;

Ватман для основы аппликации (цветочная полянка, на которой укреплен цветок-образец);

Материал к занятию:

полоски разного цвета; квадраты жёлтого цвета для сердцевины цветка;

Клей, кисточка; подставка для кисточки, ножницы, салфетки.

Методические приёмы:

сюрпризный момент, музыкальное сопровождение, психогимнастика, беседа, вопросы, схема (правила рабочего человека), поощрение, указания, подведение итога.

Сюрпризный момент:

Воспитатель входит в группу в виде цветочной Феи.

Ход занятия:

Весна – это время, когда природа пробуждается от зимнего сна. Все живое тянется к теплу, к солнечному свету. Чуть запахло весной, и на клумбах появились кучки зеленых остреньких побегов. Они прижимаются друг к другу, словно испуганные ребята.

Психогимнастика «Весенние цветы»

(Проводится под музыку Чайковского)

  • Представьте, что вы – маленькие семена цветов. Вас посадили в землю на клумбе. Теплый солнечный луч упал на землю и согрел семена. Из них проросли маленькие росточки, совсем слабые, хрупкие, беззащитные. Но вот пригрело весеннее солнышко, и маленькие росточки начинают быстро расти. Вот росток, набрался сил, выбрался, наконец, на свежий воздух. Ваши листики подросли, стебель стал крепким, вы тянетесь к свету, к солнцу. Как хорошо! Вот на стебле появился маленький бутон. Он растет, набухает, и, наконец, разворачивает лепестки, вот они распрямились, и все вокруг увидели прекрасный весенний цветок. А сейчас я предлагаю Вам выполнить аппликацию из полосок, наклеить лепестки на кружок из бумаги так, чтобы получился цветок. Выполненные цветы приклеить на полянку.
    • Показать детям основу для аппликации «Цветочная полянка», на которой укреплен один цветок-образец.
    • Посмотрите, у нас волшебная полянка. Как Вы думаете, что нам нужно сделать, чтобы на ней выросли сказочные цветы? (необходимо сделать цветы из бумаги).
    • Давайте вспомним правила рабочего человека по схеме
      • Прежде чем начать работу приготовьте свое рабочее место правильно.
      • Во время работы содержите свое место в порядке: где взял – туда и положи
      • Всегда думайте, как сделать работу лучше: экономь материалы, береги инструменты.
      • Закончили работу, уберите свое место быстро и аккуратно.
      • Работайте дружно.
    • А сейчас я предлагаю Вам выполнить аппликацию из полосок, наклеить лепестки на кружок из бумаги так, чтобы получился цветок. Выполненные цветы приклеить на полянку.

Фея напоминает детям, что они находятся на волшебной по­ляне, которую до сих пор только представляли. Предлагает ук­расить поляну цветами. Подумать, какие цветы будут, какого цвета, как их надо разместить, чтобы было красиво, сочетались цвета.

  • Прочитать стихи о цветах:

Ветрено в марте,

В апреле дожди -

В мае ромашек

и ландышей жди.

  • В конце занятия спросить у детей, может ли каждый из них один выполнить такую большую и интересную картину.
  • Подчеркнуть, что это можно сделать только вместе.
  • Похвалить детей за старание.
  • Подарить детям наклейки с изображением цветов.

Создание аппликации цветов из цветной бумаги – это увлекательное занятие, помогающее не только улучшить моторику рук ребенка, но и заинтересовать малыша творчеством. Лучшие картины станут прекрасным украшением дома и гордостью ребенка.

Для творчества подготовьте:
  • карандаш и линейку;
  • ножницы;
  • листы бумаги разных цветов;
  • клей, желательно, ПВА.

Начнем с простой аппликации цветов из бумаги

которые могут сделать даже малыши, состоят из небольшого количества деталей. Самые простенькие цветы – васильки, лютики, колокольчики. Используя бумагу разных цветов, можно составлять букеты и различные композиции.

Колокольчики

Чтобы сделать колокольчик, сложите пополам прямоугольный кусочек бумаги чуть большего размера, чем желаемый цветок. Нарисуйте половинку цветка так, чтобы центр был на сгибе. Вырежьте его, разверните. Этот способ подходит не только для колокольчиков – так можно сделать тюльпаны, а если поэкспериментировать с формой, то и различные фантазийные цветы. Лепестки могут быть округлыми или острыми. Цветок готов, наклейте его на основу.

Можно сделать цветок интереснее, немного усложнив. Два способа.

1. Раздвижение. Проведите карандашом две линии на бутоне, чтобы разделить его на лепестки. Разрежьте заготовку на три части. Полученные лепестки наклейте на бумагу на небольшом равном расстоянии. Из листа бумаги другого цвета можно вырезать сердцевину цветка, тогда сначала нужно наклеить ее, а сверху – лепестки.

2.Украшение цветка дополнительными элементами. Возьмите кусочки разноцветной бумаги, нарежьте кружочки разных диаметров (с учетом размеров цветка) или уменьшенную копию бутона. Наклейте бутон, а на него – заготовки.

Васильки и другие цветы.

Квадратный лист бумаги подходящего размера сложите по диагонали. Полученный треугольник сложите пополам, потом еще раз. Должен получиться треугольник со сгибом. Расположив его сгибом к себе, нарисуйте лепесток. В зависимости от того, какой цветок вы хотите получить, выберите форму: округленную, острую, с зубчиками. Последний вариант – василек.

Еще один способ оживить и немного усложнить аппликацию – сделать ее многослойной.

Из кусочков цветной бумаги вырежьте цветы разного размера. Приклейте к основе самый большой. Нанесите в центр первого цветка клей, приклейте цветок поменьше, а сверху самый маленький. В итоге получатся махровые цветочек.

Цветок с отдельными лепестками.

Если вы хотите сделать цветок с отдельными лепестками, сложите полоску бумаги гармошкой, нарисуйте на ней заготовку любой формы. Вырежьте деталь по контуру. У вас получится много лепесточков одинаковой формы, из которых можно составить цветок. Нарисуйте на основе круг, потом наклейте лепестки, стараясь расположить их равномерно. В центре цветочка наклейте сердцевину – вырезанный из бумаги другого цвета кружок.

Ромашка

На листе бумаги нарисуйте лепестки: 16 больших, 12 поменьше. На основе нарисуйте круг – это будет сердцевина цветка. Приклеивайте лепестки по краю этого круга. Сначала выложите ряд из крупных, потом лепестки поменьше. В центр наклейте сердцевину – кружок подходящего размера из желтой бумаги.

Сердцевину можно сделать и объемной, похожей на настоящую. Для этого лист желтой бумаги нарвите на мелкие кусочки, нанесите в центр цветка клей, насыпьте на него обрывки листа.

Объемная аппликация из бумаги для детей. Ромашки.

Аппликации цветов из цветной бумаги могут быть и объемными. Процесс их создания немного сложнее, но и смотрятся они интереснее.

Понадобятся тонкие полоски, вырезанные из белой бумаги, длиной 7-8 см и шириной 5 мм. Для сердцевины вырежьте кружок из желтой бумаги.

На изнаночной стороне сердцевины нарисуйте круг поменьше – клеить лепестки по линии будет удобнее. Полоски белой бумаги сложите в петельку (в разных вариантах по разному), концы приклейте к сердцевине. Наклейте все лепестки на равном расстоянии. Готовую ромашку переверните на лицевую сторону, приклейте к основе.

Варианты создания объемных цветов

Аппликация из бумаги. Флоксы. Мастер-класс с пошаговыми фото

Необходимые материалы и инструменты

■ Цветная бумага (розового, сиреневого, красного и зелёного цветов)

■ Плотный картон зелёного цвета

■ Ножницы

■ Клей, двусторонний объемный скотч

Пошаговый процесс изготовление аппликации цветы

1. Выбираем для фона лист зелёной бумаги или картона. Формат бумаги A4.

2. Вырезаем из зеленого картона 9 кругов: 3 диаметром 5 см, 3 диаметром 7 см и 3 диаметром 8 см. Наклеиваем последовательно круги один на другой с помощью двустороннего скотча. В итоги, у вас должна получится конструкция в форме пирамидки.

3. Склеиваем две таких пирамидки. Эти пирамидки станут основами для приклеивания цветов.

4. Берём бумагу розовых и сиреневых оттенков. Вырезаем по шаблону по 15-20 цветков каждого цвета, используя способ многослойного вырезания.

Если у Вас есть дыроколы - цветочки, то можно с помощью них вырезать цветы, как это сделали мы.

5. Приклеиваем вырезанные цветочки на пирамидку, начинаем приклеивать цветы с нижнего яруса. Делаем плавный переход от одного цвета к другому цвету. Так заполняем цветами все три пирамидки.

6. Вырезаем из зелёной бумаги стебли и листья.

7. Собираем цветы на фоне. Сначала раскладываем головки флоксов на фоне, так чтобы они все поместились и только затем приклеиваем их к фону.

8. Наклеиваем на фон стебли и листья. Листья приклеиваем только у основания. Кончики не приклеенных листьев слегка загибаем.

9. Наклеиваем в нижней части стебля ещё несколько листочков.

Аппликация готова!



Эта статья также доступна на следующих языках: Тайский

  • Next

    Огромное Вам СПАСИБО за очень полезную информацию в статье. Очень понятно все изложено. Чувствуется, что проделана большая работа по анализу работы магазина eBay

    • Спасибо вам и другим постоянным читателям моего блога. Без вас у меня не было бы достаточной мотивации, чтобы посвящать много времени ведению этого сайта. У меня мозги так устроены: люблю копнуть вглубь, систематизировать разрозненные данные, пробовать то, что раньше до меня никто не делал, либо не смотрел под таким углом зрения. Жаль, что только нашим соотечественникам из-за кризиса в России отнюдь не до шоппинга на eBay. Покупают на Алиэкспрессе из Китая, так как там в разы дешевле товары (часто в ущерб качеству). Но онлайн-аукционы eBay, Amazon, ETSY легко дадут китайцам фору по ассортименту брендовых вещей, винтажных вещей, ручной работы и разных этнических товаров.

      • Next

        В ваших статьях ценно именно ваше личное отношение и анализ темы. Вы этот блог не бросайте, я сюда часто заглядываю. Нас таких много должно быть. Мне на эл. почту пришло недавно предложение о том, что научат торговать на Амазоне и eBay. И я вспомнила про ваши подробные статьи об этих торг. площ. Перечитала все заново и сделала вывод, что курсы- это лохотрон. Сама на eBay еще ничего не покупала. Я не из России , а из Казахстана (г. Алматы). Но нам тоже лишних трат пока не надо. Желаю вам удачи и берегите себя в азиатских краях.

  • Еще приятно, что попытки eBay по руссификации интерфейса для пользователей из России и стран СНГ, начали приносить плоды. Ведь подавляющая часть граждан стран бывшего СССР не сильна познаниями иностранных языков. Английский язык знают не более 5% населения. Среди молодежи — побольше. Поэтому хотя бы интерфейс на русском языке — это большая помощь для онлайн-шоппинга на этой торговой площадке. Ебей не пошел по пути китайского собрата Алиэкспресс, где совершается машинный (очень корявый и непонятный, местами вызывающий смех) перевод описания товаров. Надеюсь, что на более продвинутом этапе развития искусственного интеллекта станет реальностью качественный машинный перевод с любого языка на любой за считанные доли секунды. Пока имеем вот что (профиль одного из продавцов на ебей с русским интерфейсом, но англоязычным описанием):
    https://uploads.disquscdn.com/images/7a52c9a89108b922159a4fad35de0ab0bee0c8804b9731f56d8a1dc659655d60.png